UNIDADES TÉCNICO CIENTÍFICAS » Ciências Exactas e Experimentais

UTC: Ciências Exactas e Experimentais

Coordenação da UTC:
Prof. Doutor Fernando Pires Valente


 Docentes da UTC:

   Cecília Maria Fernandes Fonseca
       e-mail: cfonseca@ipg.pt
  
   César Rafael Gonçalves
       e-mail: crg@ipg.pt
  
   Fernando António Carvalho Marcos
       e-mail: marcos@ipg.pt
  
   Fernando Pires Valente
       e-mail: fpvalente@ipg.pt
  
   Gonçalo Nuno Vinhas Leitão
       e-mail: gleitao@ipg.pt
  
   Graça Maria de Oliveira Tomaz
       e-mail: gtomaz@ipg.pt
  
   Joaquim Manuel Pereira Mateus
       e-mail: jmateus@ipg.pt
  
   Jorge Alberto Pereira Fonseca Trindade
       e-mail: jtrindade@ipg.pt
  
   Jorge Manuel Monteiro Mendes
       e-mail: jorgemendes@ipg.pt
  
   José Alexandre dos Santos V. Martins
       e-mail: jasvm@ipg.pt
  
   José Miguel Rodrigues Salgado
       e-mail: miguelsal@ipg.pt
  
   Maria Cecilia dos Santos Rosa
       e-mail: cecirosa@ipg.pt
  
   Maria Manuela André Alves Simões
       e-mail: msimoes@ipg.pt
  
   Maria Manuela Caria Figueira
       e-mail: mfigueira@ipg.pt
  
   Natália Maria Oliveira Pratas Rodrigues
       e-mail: narod@ipg.pt
  
   Paula Alexandra Cebola Amaro
       e-mail: paula.amaro@ipg.pt
  

 

Serviços

+ Escola Superior de Educação, Comunicação e Desporto
+ Escola Superior de Tecnologia e Gestão
+ Escola Superior de Turismo e Hotelaria
+ Escola Superior de Saúde
+ Secretaria Virtual
+ Provedor do Estudante
+ Serviços Académicos
+ Estágios e Saídas Profissionais
+ Recrutamento IPG
+ Centro de Informática
+ Formação Contínua
+ Unidade de Investigação para o Desenvolvimento do Interior (UDI)
+ Relações Internacionais
+ Biblioteca do IPG
  Ligações úteis

+ Plataforma de e-Learning
+ webmail Alunos IPG
+ IPG FM
+ IPG Store
+ Comunicação e Divulgação
+ Artes Gráficas
+ Formação, Cultura e Desporto
+ Guia do Aluno
+ Repositório Científico
+ P2B - Polytechnic To Business
+ Egitania Sciencia
+ Proquest
+ REPBSE - Rede Regional de Ensino Profissional das Beiras e Serra da Estrela


 




Avenida Dr. Francisco Sá Carneiro, n.º 50
6300-559 Guarda
 
http://www.estg.ipg.pt
estg-geral@ipg.pt
+351 271 220 164
+351 271 220 120

ESCOLA SUPERIOR DE TECNOLOGIA E GESTÃO || Instituto Politécnico da Guarda || Centro de Informática do IPG