UNIDADES TÉCNICO CIENTÍFICAS » Gestão e Economia

UTC: Gestão e Economia

Coordenação da UTC:
Prof.ª Helena Isabel Barroso Saraiva


 Docentes da UTC:

   Alda Maria Domingos
       e-mail: aldadomingos@ipg.pt
  
   Amândio Pereira Baia
       e-mail: baia@ipg.pt
  
   Ana Cristina Marques Daniel
       e-mail: adaniel@ipg.pt
  
   Ana Isabel da Silva Alves Poças
       e-mail: anapocas@ipg.pt
  
   Ana Margarida Lança Baptista Monteiro Oliveira
       e-mail: aoliveira@ipg.pt
  
   António Joaquim Pires Lourenço
       e-mail: antoniolourenco@ipg.pt
  
   Ascensão Maria Martins Braga
       e-mail: sbraga@ipg.pt
  
   Catarina Afonso Alves
       e-mail: calves@ipg.pt
  
   Constantino Mendes Rei
       e-mail: cmrei@ipg.pt
  
   Dina da Conceição da Fonseca B. Teixeira
       e-mail: dteixeira@ipg.pt
  
   Ermelinda Conceição Raimundo Oliveira
       e-mail: ermelindaol@ipg.pt
  
   Ester Amorim Nogueira Fernandes
       e-mail: esteramorim@ipg.pt
  
   Francisco José Sanches Tomé
       e-mail: tome@ipg.pt
  
   Helena Isabel Barroso Saraiva
       e-mail: helenasaraiva@ipg.pt
  
   Isabel Cristina Silva de Morais Cerveira
       e-mail: isabelmorais@ipg.pt
  
   Maria Elisa Lopes de Figueiredo
       e-mail: efigueiredo@ipg.pt
  
   Maria Fátima Santos David
       e-mail: sdavid@ipg.pt
  
   Maria José Andrade Pais Valente
       e-mail: mjvalente@ipg.pt
  
   Maria Lúcia Paiva T. Neves Marques
       e-mail: mluciam@ipg.pt
  
   Maria Manuela dos Santos Natário
       e-mail: m.natario@ipg.pt
  
   Maria Rosário Dias Camelo Dolgner
       e-mail: dolgner@ipg.pt
  
   Rute Maria Gomes Abreu
       e-mail: ra@ipg.pt
  
   Teresa Maria Dias de Paiva
       e-mail: tpaiva@ipg.pt
  
   Teresa Maria Monteiro Felgueira
       e-mail: tfelgueira@ipg.pt
  
   Vitor Manuel de Sousa Gabriel
       e-mail: vigab@ipg.pt
  

 

Serviços

+ Escola Superior de Educação, Comunicação e Desporto
+ Escola Superior de Tecnologia e Gestão
+ Escola Superior de Turismo e Hotelaria
+ Escola Superior de Saúde
+ Secretaria Virtual
+ Provedor do Estudante
+ Serviços Académicos
+ Estágios e Saídas Profissionais
+ Recrutamento IPG
+ Centro de Informática
+ Formação Contínua
+ Unidade de Investigação para o Desenvolvimento do Interior (UDI)
+ Relações Internacionais
+ Biblioteca do IPG
  Ligações úteis

+ Plataforma de e-Learning
+ webmail Alunos IPG
+ IPG FM
+ IPG Store
+ Comunicação e Divulgação
+ Artes Gráficas
+ Formação, Cultura e Desporto
+ Guia do Aluno
+ Repositório Científico
+ P2B - Polytechnic To Business
+ Egitania Sciencia
+ Proquest
+ REPBSE - Rede Regional de Ensino Profissional das Beiras e Serra da Estrela


 




Avenida Dr. Francisco Sá Carneiro, n.º 50
6300-559 Guarda
 
http://www.estg.ipg.pt
estg-geral@ipg.pt
+351 271 220 164
+351 271 220 120

ESCOLA SUPERIOR DE TECNOLOGIA E GESTÃO || Instituto Politécnico da Guarda || Centro de Informática do IPG