UNIDADES TÉCNICO CIENTÍFICAS » Engenharia e Tecnologia

UTC: Engenharia e Tecnologia

Coordenação da UTC:
Prof. Doutor José Carlos Almeida


 Docentes da UTC:

   Adérito Neto Alcaso
       e-mail: aderitona@ipg.pt
  
   Ana Maria Morais Caldas Antão
       e-mail: anantao@ipg.pt
  
   António Figueiredo Monteiro
       e-mail: amonteiro@ipg.pt
  
   António Luis de Lima Rabaça Roque
       e-mail: r.r@ipg.pt
  
   Arlindo Augusto M. Ferreira
       e-mail: arlindoferreira@ipg.pt
  
   Carlos Alberto Figueiredo Ramos
       e-mail: framos@ipg.pt
  
   Carlos Aquino Monteiro
       e-mail: aquino@ipg.pt
  
   Carlos Manuel Gonçalves Rodrigues
       e-mail: crod@ipg.pt
  
   Elisabete Santos Veiga Monteiro
       e-mail: emonteiro@ipg.pt
  
   Eufémia da Gloria Rodrigues Patricio
       e-mail: gpatricio@ipg.pt
  
   Helena M. M. Simão Nogueira Dias
       e-mail: hsimao@ipg.pt
  
   João António Lobão Andrade
       e-mail: jlobao@ipg.pt
  
   Jorge Manuel Pereira Gregório
       e-mail: jgregorio@ipg.pt
  
   José António Furtado Figueiredo Gomes
       e-mail: jafurtado@ipg.pt
  
   José Augusto Nunes Loureiro
       e-mail: jloureiro@ipg.pt
  
   José Carlos Almeida
       e-mail: jcalmeida@ipg.pt
  
   José Manuel Mayor Gonzalez
       e-mail: speedy@ipg.pt
  
   José Reinas Dos Santos André
       e-mail: jandre@ipg.pt
  
   Luis Miguel Lopes Lourenço
       e-mail: mlopes@ipg.pt
  
   Maria de Jesus de Almeida Leão
       e-mail: jleao@ipg.pt
  
   Maria Elisabete Santos Soares
       e-mail: esoares@ipg.pt
  
   Maria João Lino Silva Gomes
       e-mail: mariajoao@ipg.pt
  
   Mauricio Manuel Gonçalves Vieira
       e-mail: mauriciovieira@ipg.pt
  
   Nuno Alvaro Freire Melo
       e-mail: nuno_melo@ipg.pt
  
   Paulo Carlos da Rocha Costa
       e-mail: pccosta@ipg.pt
  
   Pedro Alexandre Nogueira Cardão
       e-mail: pcardao@ipg.pt
  
   Pedro Miguel dos Santos Melo Rodrigues
       e-mail: prodrigues@ipg.pt
  
   Rui António Pitarma S. Cunha Ferreira
       e-mail: rpitarma@ipg.pt
  
   Sónia Hortênsia Moreira Marques
       e-mail: smarques@ipg.pt
  

 

Serviços

+ Escola Superior de Educação, Comunicação e Desporto
+ Escola Superior de Tecnologia e Gestão
+ Escola Superior de Turismo e Hotelaria
+ Escola Superior de Saúde
+ Secretaria Virtual
+ Provedor do Estudante
+ Serviços Académicos
+ Estágios e Saídas Profissionais
+ Recrutamento IPG
+ Centro de Informática
+ Formação Contínua
+ Unidade de Investigação para o Desenvolvimento do Interior (UDI)
+ Relações Internacionais
+ Biblioteca do IPG
  Ligações úteis

+ Plataforma de e-Learning
+ webmail Alunos IPG
+ IPG FM
+ IPG Store
+ Comunicação e Divulgação
+ Artes Gráficas
+ Formação, Cultura e Desporto
+ Guia do Aluno
+ Repositório Científico
+ P2B - Polytechnic To Business
+ Egitania Sciencia
+ Proquest
+ REPBSE - Rede Regional de Ensino Profissional das Beiras e Serra da Estrela


 




Avenida Dr. Francisco Sá Carneiro, n.º 50
6300-559 Guarda
 
http://www.estg.ipg.pt
estg-geral@ipg.pt
+351 271 220 164
+351 271 220 120

ESCOLA SUPERIOR DE TECNOLOGIA E GESTÃO || Instituto Politécnico da Guarda || Centro de Informática do IPG